Ваш регион Челябинск?
Выберите вид камня:

Дом камня

12.09.2012

Компания «Дом камня» - один из лидеров по производству изделий из натурального камня: гранита и мрамора. За десять лет работы с этими материалами специалисты компании смогли воплотить в жизнь тысячи уникальных проектов по всей стране. Поэтому они знают не понаслышке, как работать с этим необыкновенным природным материалом.

Для того чтобы воплотить любой полет человеческой фантазии в камне, компания «Дом камня» применяет только современное европейское камнеобрабатывающее оборудование.

«Высокий профессиональный уровень наших специалистов, и новейшее камнеобрабатывающее оборудование, позволяют нам изготавливать изделия из гранита и мрамора любой степени сложности: от типовых до эксклюзивных», — рассказывает генеральный директор компании «Дом камня» Сергей Иванович Сербин.

В перечне выпускаемой продукции компании «Дом камня» изделия из натурального камня: модульные плиты, лестницы, столешницы, ритуальные комплексы и др., которые она поставляет во многие города России.

Интересно, что историю развития компании можно проследить по работе на многих знаковых объектах Челябинска и не только: ТРК «Родник», ТК «Мебельный центр», а также множество крупных зданий и частных домов не только в Челябинске, но и в Тюмени, Казани и др. крупных городах нашей страны.

Одно из главных преимуществ компании заключается в том, что весь процесс производства изделий из натурального камня (от поступления сырья до подготовки к отправке готовых изделий) — происходит в собственном цехе компании. А прямые поставки сырья с различных месторождений: от Карелии до Индии, большая производственная база, современный парк станков, являются гарантией того, что все изделия выпускаются в установленные сроки и имеют высочайшее качество.

Желая сделать новый центр торгово-развлекательной жизни города (ТРК «Урал») достойным и эксклюзивным, заказчик строительства пригласил высококвалифицированных специалистов компании «Дом камня» принять участие в производстве изделий для облицовочных и отделочных работ.

По словам генерального директора компании «Дом камня» Сергея Сербина, все изделия для ТРК «Урал», были изготовленный из натуральных материалов, на современном оборудовании, с применением новейших технологий. Так, например, при работе на объекте были применены станки: MQB — 500, MQB — 3, LZS 500, «Атлант -2», ВСЗ 5001, QM. Несомненный плюс этих современных станков - то, что они позволяют производить в минимальные сроки изделия высочайшего качества, различных форм и размеров.

Таким образом, специалисты компании «Дом камня» занимались поставкой в ТРК «Урал» модульной плитки для облицовки цоколя, лифтовых шахт, колонн снаружи здания, а также изготавливали подоконники, плитку для декорирования пола возле эскалаторов и ступени для лестницы.

По словам генерального директора компании «Дом камня» Сергея Ивановича Сербина, работа на объекте была интересна для специалистов компании, прежде всего тем, что они смогли изготовить множество разноплановых изделий для одного комплекса. А богатый опыт позволил им сделать это качественно и в сжатые сроки. В этом и заключается секрет умения работать с таким непростым материалом, как натуральный камень.

Читайте также

Ваш регион Челябинск?